Пятница, 26.04.2024, 21:52
Отдел образования Сердобского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Образование
Меню сайта
Дополнительно
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2019 » Март » 22 » Всероссийский открытый урок «Ура! Мультики!».
14:58
Всероссийский открытый урок «Ура! Мультики!».

21 марта состоялся Всероссийский открытый урок «Ура! Мультики!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено профессиям в сфере анимации.

Прямая трансляция мероприятия была организована на портале «ПроеКТОриЯ», в группах проекта в социальных сетях «В Контакте» и «Одноклассники» и через личные кабинеты образовательных организаций. К просмотру урока в очередной раз присоединились и старшеклассники школ Сердобского района.

О том, что происходит после написания сценария, как создаётся аниматик и в чём заключается особенность работы аниматора, школьникам рассказали специалисты компании «Анимаккорд», работающие над созданием мультфильма «Маша и Медведь»: продюсер Д. Ловейко, художественный руководитель проекта Д. Червяцов и аниматор П. Барков. Также зрители урока первыми увидели трейлер мультфильма, который скоро выйдет на экраны.

Спикеры урока, мастера своего дела, рассказали о креативной индустрии, о востребованных профессиях в этой отрасли, например, таких, как лайтер, риггер, композер, сторибордист.

Направление развивается очень быстро, и для того, чтобы создать качественный мультфильм требуется всё больше специалистов.

На уроке ребята узнали, какой путь проходит мультфильм от «задумки» до встречи со зрителем, кто разрабатывает, рисует и озвучивает любимых героев, как сделать анимационную ленту, которая попадёт в топы просмотров и многое другое. Кроме того, на этом уроке были предусмотрены различные активности, которыми можно было воспользоваться во время трансляции: тест, конкурс, голосование, флешмоб. Дети выяснили, какой профессии в мультипликации не существует, различные интересные факты, связанные с мультфильмами, например, «почему у многих мультяшных героев по четыре пальца», «почему только недавно появилась первая кудрявая принцесса» и другое.

Урок был очень насыщенным, ярким, а герои и создатели любимого миллионами детей мультфильма «Маша и медведь» подарили детям незабываемые впечатления и помогли многим определиться с выбором будущей профессии.

Просмотров: 319 | Добавил: kashgai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
.
..
<
..
...
описание к изображению
...
описание к изображению
.
...
описание к изображению
...
Сделать бесплатный сайт с uCoz